Социальная политика

Основными мероприятиями по социальной поддержке сотрудников Института являются:

  • Дополнительное медицинское обеспечение работающих и уволенных на пенсию работников.

    Сотрудники Института и уволенные на пенсию работники имеют Полис дополнительного медицинского обеспечения, в рамках которого получают дополнительные медицинские услуги по договору с ЦМСЧ-38 г. Сосновый Бор, стоматологические услуги по договору с частной стоматологической клиникой и дотации на приобретение лекарственных средств.

  • Негосударственное пенсионное обеспечение.

    В целях дополнительного обеспечения работников руководством Института прорабатываются схемы взаимодействия с негосударственными пенсионными фондами. Заключен договор с негосударственным пенсионным фондом «СтальФонд» о негосударственном пенсионном обеспечении работников, уволившихся с выходом на пенсию.

  • Оздоровительные мероприятия.

    Предусмотрены дотации предприятия на посещение сотрудниками групп здоровья, ежегодную вакцинацию от гриппа; проведение профилактических медосмотров.

  • Cоздание Совета ветеранов «ВНИПИЭТ», который совместно с департаментом управления человеческими ресурсами координирует проведение мероприятий по работе с ветеранами.

  • Реализация Программ поддержки молодых специалистов.

Социальная политика предприятия включает также оказание материальной помощи нуждающимся сотрудникам предприятия, выплату бонусов и награждение победителей по результатам регулярного подведения итогов деятельности Института, организацию корпоративных мероприятий и т.п.
В Институте проводится работа, направленная на организацию досуга сотрудников, развитие творческого потенциала (проведение спортивно-массовых мероприятий, самодеятельность). И это дает ощутимые результаты. На 1-ом региональном конкурсе-фестивале «Поющие голоса» проходившем в г. Сосновый Бор 16 апреля 2006 года, камерный хор ОАО «СПИИ «ВНИПИЭТ» получил Дипломы в двух номинациях – «За дебют на фестивале» и «Приз зрительских симпатий».