Архив новостей

Рубрика: Жизнь института в событиях и лицах.

16 ноября сотрудники ВНИПИЭТ отметили свой профессиональный праздник – День Проектировщика!

А молодые специалисты прошли обряд посвящения в инженеры.

Желаем проектировщикам интересных и масштабных объектов, неисчерпаемого вдохновения, удовольствия от работы и крепкого здоровья!

 

 

Рубрика: Жизнь института в событиях и лицах.

Поздравляем сотрудников Обособленного подразделения с четвертой годовщиной подразделения и желаем процветания и осуществления всех планов. Оставайтесь и впредь дружным коллективом, а также хороших и исполнительных Вам новых сотрудников. Огромных Вам прибылей и дорогих заказов. Желаем Вам достигнуть огромных высот и добиться поставленных целей. Удачи вам и успеха работе!

 

 

Администрация и коллеги

Рубрика: Жизнь института в событиях и лицах

В этом году у института появился новый заказчик в лице Акционерного общества «Объединенная судостроительная корпорация» (АО «ОСК»). В настоящее время заключены контракты с ПАО «Выборгский судостроительный завод» по тематике доковой программы, которая является одним из стратегических направлений развития отрасли. Решения по инвестированию доковой программы приняты на уровне Правительства РФ.

Кроме того институт выполняет работы по обследованию и проектированию с прохождением главгосэкспертизы по капитальному ремонту кровли в Акционерном обществе «Судостроительный завод «Лотос» (АО «СЗЗ Лотос»), который входит в состав Акционерного общества «Южного центра судостроения и судоремонта», г. Астрахань.

На прошлой неделе руководство института провело рабочую встречу на еще одном судостроительном заводе Северо-Западного региона по перспективным проектам. Проектные работы связаны с реконструкцией достроечной набережной и проектированием нового производственного здания.

Работы по данному направлению возложены на Обособленное подразделение                    «ГТ Проект», пожелаем нам всем удачи с новым заказчиком. 

 

Администрация

ВНИПИЭТ в городе-герое Волгограде

ВНИПИЭТ в городе-герое Волгограде

АО СПИИ «ВНИПИЭТ» продолжает работу с высшими учебными заведениями  России и студентами технических специальностей.  

25 октября 2023 главный инженер Несветайлов Сергей Александрович и специалист отдела кадров Димитриева Анна Алексеевна посетили Волгоградский государственный технический университет и приняли участие в «Отраслевом дне карьеры» для Факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности, а также встретились с представителями кафедры Архитектуры зданий и сооружений Факультета архитектуры и градостроительного развития.

 В ходе мероприятий студенты узнали много полезной информации о компании. Обсуждались возможности трудоустройства и прохождения производственной практики. Производственная практика для студентов – важная составляющая учебного процесса, позволяющая сориентироваться на рынке труда и найти себя в будущей профессии. Уже сейчас студентам необходимо определиться, в какой отрасли они получат опыт производственной деятельности.

Новая лицензия !

АО СПИИ «ВНИПИЭТ» аккредитован в национальной системе аккредитации в области обеспечения единства измерений для выполнения работ и (или) оказания услуг по метрологической экспертизе проектной, рабочей, конструкторской, технологической, эксплуатационной документации. Аккредитация

День проектировщика 2019

Профессиональный день проектировщика стали праздновать не так давно – 16 ноября 2005 года. И у молодого праздника уже сложились свои традиции: второй год во «ВНИПИЭТ» в этот день торжественно проходит обряд посвящения в инженеры-проектировщики. 13 молодых специалистов в атмосфере таинственности произносили Клятву инженера под руководством заслуженных работников-чародеев. В завершении посвящения были вручены Дипломы и памятные сувениры. Руководство института обратились к коллективу с поздравлением и словами благодарности за ответственность и профессионализм. В тёплой дружественной обстановке были награждены Благодарственными письмами и именными подарками заслуженные работники «ВНИПИЭТ». Также на мероприятии наградили призёров турнира по настольному теннису, который прошёл в рамках института. Во «ВНИПИЭТ» всегда работали талантливые люди, вот и Концертная программа Дня проектировщика была составлена своими артистами.

 

 

Объявление

04.02.2019

4  февраля 2019 года  АО  СПИИ «ВНИПИЭТ» , ФГУП «НИТИ им.  А.П. Александрова» , филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция» , «ЛенАЭР» - филиал АО «Атомэнергоремонт» приняли участие в распределении и вручении дипломов выпускникам   Института  ядерной энергетики (филиала) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» в г. Сосновый Бор. У всех потенциальных работодателей была возможность познакомиться с выпускниками, ответить на интересующие их вопросы, предложить трудоустройство, обсудить условия труда. Видеоматериал телеканала СТВ  о прошедшем мероприятии можно посмотреть здесь : https://vk.com/video-16374902_456247755. АО СПИИ «ВНИПИЭТ» уделяет особое внимание пополнению своего  кадрового состава молодыми специалистами , оказывает максимальное содействие в адаптации в коллективе, профессиональном обучении, оказывает помощь в обеспечении бытовых условий (полная или частичная компенсация проживания), система оплаты труда позволяет обеспечивать достойный уровень заработной платы при освоении профессии и хорошем уровне производительности труда.

07.12.2018

В ноябре 2018 года АО  СПИИ «ВНИПИЭТ» и Институт ядерной энергетики (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» в г. Сосновый Бор,- заключили договор об организации  преддипломной практики студентов для получения ими первичных профессиональных умений и навыков. Поступившие на прохождение практики студенты получат возможность ознакомиться с возможностями института, обретут практические навыки в проектировании под руководством опытных наставников, смогут заработать, при условии внесения собственного вклада в производственный процесс. Студенты, успешно прошедшие практику и хорошо зарекомендовавшие себя во время ее прохождения, получат право преимущественного последующего  трудоустройства в АО СПИИ «ВНИПИЭТ» после окончания учёбы. Одним из стратегических направлений развития института является привлечение молодых специалистов – выпускников высших технических учебных заведений.


 

29.11.2018. АО СПИИ «ВНИПИЭТ» - 47 лет

               29 ноября АО СПИИ «ВНИПИЭТ» исполнилось 47 лет со дня образования. За долгие годы совместной работы коллектив стал настоящей семьёй и многого добились вместе. Администрация и профком благодарит  сотрудников за сплочённый , самоотверженный добросовестный труд и желает всем стабильности, новых горизонтов, достижений, взлётов и побед. С Днем рождения!!!


16.11.2018. ДЕНЬ ПРОЕКТИРОВЩИКА.

16 ноября 2018 года в нашем институте прошло праздничное мероприятие , приуроченное к Всероссийскому дню проектировщика. Основным событием праздника стал импровизированный Обряд Посвящения шести наших молодых специалистов в инженеры-проектировщики. Под руководством уважаемых наставников новички произнесли "Клятву Инженера". Молодым инженерам-проектировщикам были вручены Дипломы с памятными сувенирами, произнесены напутственные слова. Впереди их ждет интересная , ответственная и важная работа в институте , а старшие коллеги всегда подскажут, поддержат и помогут им в новых начинаниях. Обряд Посвящения молодых специалистов теперь станет доброй традицией нашего предприятия.


09.11.2018. Обновлен раздел вакансии.

В связи с увеличением объема работ открыт набор специалистов по различным направлениям проектирования.

Переходите в раздел Вакансии для ознакомления.


01.03.2017

Смена фирменного наименования организации

15 февраля 2017 года Инспекцией Федеральной налоговой службы по Выборгскому району Ленинградской области зарегистрирована новая редакция Устава Акционерного общества «Сосновоборский проектно-изыскательский институт «ВНИПИЭТ» (ОГРН 1027700037265, ИНН 7714191642) с изменением фирменного наименования.

Изменение фирменного наименования АО СПИИ «ВНИПИЭТ» не влечет за собой изменения заключенных ранее договоров, а также прав и обязанностей АО СПИИ «ВНИПИЭТ», вытекающих из указанных договоров.

Новое полное фирменное наименование на русском языке:

Акционерное общество «Сосновоборский проектно-изыскательский институт «ВНИПИЭТ».

Новое сокращенное фирменное наименование на русском языке:

АО СПИИ «ВНИПИЭТ»


 

08.08.2014

8 августа 2014 г. был проведен «Летний Корпоратив», посвященный Дню Строителя!

Не смотря на традиционный дождь в день корпоратива, выглянуло солнце и вместе с ним на поляне появилось около 50 сотрудников института.

Участники мероприятия смогли весело отдохнуть, поучаствовать в конкурсах, поесть шашлыки и арбузы.

Также в этот день подвели итоги конкурса на лучшую презентацию об ОАО СПИИ «ВНИПИЭТ». Грамоты вручили командам технологического отдела, планово-экономического отдела и отдела кадров и электротехнического отдела.

Праздник удался!


08.07.2014

Студенты познакомились с ОАО СПИИ «ВНИПИЭТ».

В рамках содействия Институту ядерной энергетики (филиал) ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет» в г. Сосновый Бор проведена экскурсия для студентов и преподавателей по СПИИ «ВНИПИЭТ».

Студенты познакомились с историей Института, о направлениях  деятельности и отделами. Экскурсия вызвала большой интерес со стороны студентов. Ребята были активны, задавали вопросы и просили подробнее рассказать о том, что привлекло их внимание больше всего.


08.03.2014

Сказка «Волшебная стрела»

Сотрудниками института в преддверии Международного женского дня была подготовлена сказка «Волшебная стрела». На создание сказки у сотрудников ушло более 2 месяцев регулярных репетиций. Автор сказки и режиссер – Титова Ольга, архитектор 1 категории архитектурно-строительного отдела.


09.05.2014

Вот уже 69 лет прошло с момента победы в Великой Отечественной Войне.

9 мая является народным праздников, оставившим след в судьбах многих российский семей. Подготовились к праздничным мероприятиям и сотрудники нашего института. Молодежью ОАО СПИИ «ВНИПИЭТ» совместно с благотворительной организацией был организован сбор средств и поздравление одиноких ветеранов участников ВОВ. Также наши сотрудники навестили бывших работников института, которые в послевоенные годы работали на нашем предприятии.

Во время общегородского празднования сотрудники института приняли участие в акции «Вечный полк» и возложили цветы к памятнику Неизвестного Солдата.


11.06.2013

Летний Корпоратив 2013 г.

11 июня2013 г. молодежным движением института был организован «Летний Корпоратив» для сотрудников организации.

Несмотря на изменчивую погоду, участие в мероприятии приняло порядка 50 сотрудников института.

Местом проведения мероприятия был выбран парк «Глуховка». Коллектив организации активно участвовал в приготовленных конкурсах на меткость, ловкость и командную работу. Также, с удовольствие, наши сотрудники проявили свои музыкальные таланты в игре на гитаре и исполнении всеми любимых песен. Особенно хочется отметить в тот день наших «поваров» которые приготовили превосходные шашлыки, криль и запеченную картошку. В этот день институт дал почувствовать каждому, что  СПИИ ВНИПИЭТ -  это большая дружная семья!


25.12.2013

Новый год 2014.

25 декабря состоялось празднование Нового года 2014.  С поздравительным словом выступил Исполнительный директор Института Владимир Николаевич Лавров.  Прошло награждение грамотами по ежегодному  конкурсу «Лучший профессионал 2013 года».

Были вручены знаки отличия «Ветеран атомной энергетики и промышленности» Егоровой Тамаре Филимоновне и Птицыной Марии Викторовне.

С праздником поздравил вокальный коллектив Института

... и Дед Мороз


08.03.2013

Проведение конкурса «Мисс ВНИПИЭТ»

В Институте прошел конкурс «Мисс ВНИПИЭТ», участницами которого стали 5 сотрудниц института из технологического, сметного, электротехнического отделов и Бюро главного инженера проекта.

Были проведены различные конкурсы и выявлены Победители:
- Охлопкова Екатерина Александровна – Мисс Обаяние
- Рассохина Ольга Владимировна – Мисс Овация
- Морозова Людмила Евгеньевна - Мисс Грация
- Воронова Екатерина Олеговна – Мисс Доброта
- Миц Виктория Валерьевна – Мисс Талант


Всех сотрудниц с международным женским днем поздравил ХОР института.


20.04.2013

40-летие г. Сосновый Бор

Институт принял участие в параде, посвященном 40-летию г. Сосновый Бор.

В параде также участвовали: администрация и депутаты, детсады и школы, учреждения культуры и спорта, предприятия и организации города и д.р.

Ярким стало выступление хора института на сцене у мэрии с песней «Что может быть лучше России» с танцевальным сопровождением в рамках проекта «Поющий город».